Posted 21 июня 2009,, 22:34

Published 21 июня 2009,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Для отмены концерта «Монстров рока» во Владивостоке нет повода

21 июня 2009, 22:34
Рухнувшая в Новосибирске перед началом концерта сцена – не повод отменять гастрольный тур по другим городам

ВЛАДИВОСТОК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Рухнувшая перед началом в Новосибирске фестиваля "Монстры рока" сцена не станет поводом для отмены концерта во Владивостоке. Именно так утверждают организаторы мероприятия во Владивостоке.

Организаторы фестиваля "Монстры рока", сорванного в Новосибирске из-за рухнувшей сцены, оценили ущерб более чем в 20 миллионов рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя продюсерского центра "Сибирские гастроли" Евгению Безсонову. В эту предварительную сумму вошла стоимость авиабилетов и проживания для всех исполнителей, а также неустойка за несостоявшийся концерт. Кроме того, отдельно будет подсчитан ущерб от поломки музыкальной и световой аппаратуры, которая была повреждена из-за обрушения сцены.

Безсонова также сообщила, что установкой сцены занималась компания из Барнаула, которую выбрали из семи претендентов. По ее словам, конструкцию длиной в 33 метра и высотой в 7 метров собирали в течение 20 часов. Представитель продюсерского центра добавила, что, скорее всего, причиной обрушения стало большое количество установленной на сцене аппаратуры.

Инцидент с обрушением сцены произошел утром 20 июня за несколько часов до начала концерта; в результате него никто не пострадал. Концерт в Новосибирске был отменен.

Что касается Владивостока, то поводов для паники нет. Вся звуковая и музыкальная аппаратура для выступления «Монстров рока» прибудет во Владивосток отдельным самолетом из Москвы. Для перевозки музыкантов и оборудования будет задействовано звено чартерной авиации, в том числе два грузовых самолета, а также порядка десяти траков. Для технического обеспечения предстоящих концертов потребуются тонны сценического, звукового и светового оборудования, соответствующего мировым стандартам качества.На стадионе "Авангард" будет смонтирована гигантская сцена, ширина которой составляет 26 метров, высота — 15 метров, а глубина — 18!

В фестивале "Монстры рока" принимают участие всемирно известные исполнители: Элис Купер, Scorpions, The Rasmus, Kingdom Comе и другие. В рамках тура мировые рок-звезды посетят также Хабаровск, Красноярск и Москву.

"