Posted 21 июня 2009,, 21:24

Published 21 июня 2009,, 21:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Приморье воруют и кошельки, и шины, и собак

21 июня 2009, 21:24
Лето для любителей чужого добра – самый «плодотворный» сезон

НАХОДКА. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Летний период года – это именно то время, когда самым распространенным видом преступлений являются квартирные кражи. Это и понятно, многие граждане в этот период уезжают на дачи или проводить отпуск вдали от дома, между тем как жилье остается без присмотра владельца. Не стали исключением и минувшие выходные дни.
В милицию Находки поступило заявление от жителя ул. Пограничная о том, что, вернувшись семьей с дачи, где он находился с 20 июня, гражданин обнаружил, что неизвестные злоумышленники через пластиковое окно проникли в квартиру и совершили кражу имущества.
Были похищены: телевизор, золотые украшения, личные вещи и деньги. В другом преступлении потерпевшим стал гражданин, который, наоборот, из города приехал на дачу и обнаружил, что похищены не только резина для авто общей стоимостью свыше 50 тыс. руб., но и собака породы кавказская овчарка, считавшаяся очень злой и агрессивной. Впоследствии собака была обнаружена привязанной к столбу в другом районе дачных участков.
Оба эти преступления свидетельствуют о том, что не стоит экономить на имущественной безопасности, уважаемые граждане, и своевременно заботиться о сохранности своего скарба. Самый эффективный способ – поставить квартиру или дачный домик под охрану милиции, тем самым вы оградите себя от преступных посягательств «домушников». Ведь охранять ваше имущество будет специализированная служба милиции с помощью современных технических средств.
Нередко жертвами злоумышленников становятся граждане, которые сами провоцируют любителей чужого имущества к совершению преступлений. Судите сами: молодой человек пришел на дискотеку в Дом культуры, расположенный по ул. Дзержинского, куртку и портмоне – оставил на скамейке, а сам отправился танцевать, когда же он вернулся, то имущества на месте уже не было. Оно было найдено стражами порядка в грязи, за Домом культуры, при этом, как и следовало ожидать, карманы одежды и портмоне были пусты, сообщает пресс-служба УВД по Находкинскому городскому округу.



"