Posted 22 июня 2011,, 04:00

Published 22 июня 2011,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Спасенный в авиакатастрофе мальчик с Сахалина скончался

22 июня 2011, 04:00
Врачи ведут борьбу за жизнь его сестры

ХАБАРОВСК. 22 июня. ВОСТОЕ-МЕДИА – Десятилетний Антон Терехин, которого местные жители накануне смогли вытащить из потерпевшего крушение на трассе Петрозаводск-Суоярви самолета, сегодня ночью скончался в больнице. Как сообщает портал Life News Online, травмы Антона оказались слишком тяжелыми. Его удалось реанимировать, - рассказывает врач, - но через некоторое время произошла повторная остановка сердца, и второй раз запустить его уже не получилось. Сердце мальчика, получившего переломы обеих ног и разрывы внутренних органов, остановилось в 2 часа ночи.
Сейчас в больнице находится старшая сестра Антона – Анастасия. Девочка самолетом Ил-76 была доставлена в Национальный Медико-Хирургический центр им. Н.И. Пирогова в г. Москва. Ее состояние также крайне тяжелое.
Мать Насти и Антона - Оксана Терехина, служащая сахалинского пограничного управления ФСБ России, погибла. В Карелию с Сахалина Терехины летели, чтобы повидаться с родными. Дядя, который встречал их в аэропорту Петрозаводска, узнав о крушении попал в реанимацию с сердечным приступом. Муж и отец уже вылетел из Южно-Сахалинска.
Как сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области, губернатор региона Александр Хорошавин поручил областному правительству, в том числе руководителям московского представительства области, министерств здравоохранения и социальной защиты оказать всю необходимую помощь родственникам погибших в катастрофе Ту-134 под Петрозаводском и пострадавшим в ней.

Илья Сергеев, по материалам lifenews.ru и ИТАР-ТАСС
Фото с сайта lifenews.ru

"