Posted 22 июня 2011,, 02:40

Published 22 июня 2011,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Участнику банды "Малыша" дали 8 лет

22 июня 2011, 02:40
Не помогло даже досудебное соглашение о сотрудничестве

ХАБАРОВСК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровский краевой суд вынес приговор одному из участников так называемой банды «Малышовских». Признавшему полностью свою вину Эдуарду Де назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Как сообщает пресс-служба краевого суда, в ходе процесса было установлено, что осуждённый являлся активным участником устойчивой вооружённой группы, которой руководил некий «Малыш».
Эдуард Де, которому инкриминировалось участие в преступном сообществе и бандитизм, осуждён также за совершение пяти разбойных нападений. На его счету нападения на предприятия «Корфовский каменный карьер», «Золотой колос», «Прод Ам», а также автозаправочную станцию ОАО «Хабаровскнефтепродукт» и сотрудников ООО «Востоктриумф ДВ». Суммарный материальный ущерб от преступлений составил около полумиллиона рублей.
Осуждённый в судебном заседании полностью признал свою вину, согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без судебного разбирательства.
Суд учёл раскаяние осуждённого, его активное способствование раскрытию преступления и изобличению соучастников, в том числе организатора и руководителей преступного сообщества. Кроме того осуждённый выполнил условия заключённого досудебного соглашения о сотрудничестве.
Вместе с тем, оценивая тяжесть совершённых преступлений, суд не нашёл оснований для исправления осуждённого без реального отбывания наказания и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, без штрафа, с ограничением свободы на 1 год.

Пресс-служба Хабаровского краевого суда

"