Posted 22 июня 2019,, 04:57

Published 22 июня 2019,, 04:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Не такая уж и Тихая: перестрелка в стиле 90-х произошла во Владивостоке

22 июня 2019, 04:57
В районе улицы Добровольского во Владивостоке произошла перестрелка. Двое участников инцидента получили серьёзные ранения. Произошедшее прокомментировали в правоохранительных органах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальных сетях появилась информация о том, что инцидент произошёл в районе улицы Добровольского на стоянке кинотеатра «Галактика». По информации Instagram-паблика vlnews24, автомобили Toyota Vitz и Toyota Crown въехали на территорию парковки. После этого из авто седана вышли неизвестные и начали стрельбу по пассажирам малолитражки. Двое получили травмы, после чего их доставили в больницу, а инициаторы перестрелки скрылись в неизвестном направлении. Кадры с места происшествия запечатлела камера наружного наблюдения кинотеатра.

В управлении МВД по Приморскому краю подтвердили случившееся. Сотрудники полиции рассказали, что в дежурную часть вечером, 21 июня, поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала о звуках похожих на выстрелы в районе Добровольского. На место незамедлительно выдвинулись патрульно-постовая служба и следственно-оперативная группа отдела полиции. Прибыв по назначению специалистом удалось выяснить, что между двумя сторонами произошёл конфликт по неизвестным обстоятельствам. Двое участников перестрелки получили раны различной степени тяжести.

«По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Полиция также проводит мероприятия по задержанию причастных к инциденту лиц», — рассказали в МВД.

Пользователи социальных сетей высказали свои мысли насчёт происшествия. Некоторые сравнили ситуацию с опасными временами из 90-х годов, другие отметили, что район Тихая никак не соответствует своему названию в свете таких событий. Часть юзеров также выразили опасения на счёт ситуации и её возможного повторения. Многие отметили, что, судя по видео перестрелку вели с автомата.

«Хорошо, что прохожие не пострадали; Надеюсь поймают их. Как-то спокойнее жить, зная, что такие психи не расхаживают по улице; Не такая уж и Тихая; Лихие девяностые настали», — отметили в комментариях пользователи социальных сетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о подобном случае. В приморском посёлке городского типа Дунай произошёл конфликт между двумя мужчинами. В ходе перестрелки один из них получил ранение. Его доставили в городскую больницу.

"