Posted 22 июня 2020,, 11:43

Published 22 июня 2020,, 11:43

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Пьяный приморец пытался откупиться от стражей порядка

22 июня 2020, 11:43
В Приморье пьяный водитель хотел дать взятку сотрудникам ГИБДД. Однако честные стражи порядка не приняли деньги. Теперь мужчину ждёт суд и серьёзное наказание.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Дальнереченске.

Инспекторы ДПС остановили авто, за рулём которого находился пьяный мужчина. Пытаясь избежать ответственности, 56-летний водитель попытался дать взятку стражам порядка. Он достал 15 тысяч рублей и положил их в карман переднего сиденья автомобиля, рассказав полицейским о своих намерениях. Однако сотрудники ГИБДД не только не приняли деньги, но и сообщили в дежурную часть о совершении преступления.

В результате в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ближайшем будущем мужчина предстанет перед судом.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что похожее происшествие произошло в городе Артёме. Сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Нести ответственность за свой проступок мужчина, по всей видимости, не хотел. Вместо этого он попытался дать взятку полицейскому в размере 40 тысяч рублей. Однако честный полицейский не стал брать взятку и доложил о случившемся руководству.

"