Posted 22 июня 2021,, 12:52

Published 22 июня 2021,, 12:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Мне нужны твои колонка и рюкзак»: в Приморье подростки ограбили двух мужчин

22 июня 2021, 12:52
В Приморье двое подростков предстанут перед судом по обвинению в совершении грабежа.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Владивостоке.

По версии следствия, двое подростков находились возле магазина на улице Станционной. В качестве жертв парни выбрали двух молодых людей 22 лет: подростки подошли к ним и потребовали отдать им все имеющиеся деньги. Получив отказ, юные гопники принялись бить молодых людей ногами и руками по голове, а затем забрали у них музыкальную колонку и рюкзак на общую сумму почти 30 000 рублей и скрылись.

Однако преступление было раскрыто, а подозреваемые задержаны. В отношении подростков было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время оно будет передано на рассмотрение в суд.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что житель Артёма обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестный подошёл к его сыну-подростку на улице и отнял куртку. Сумму причинённого ущерба потерпевший оценил в размере 6 тысяч рублей.

"