Posted 22 июня 2021,, 03:43

Published 22 июня 2021,, 03:43

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Убившая собственную дочь жительница Приморья может лечь в психиатрическую клинику

Убившая собственную дочь жительница Приморья может лечь в психиатрическую клинику

22 июня 2021, 03:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Уссурийска, убившая собственную дочь в конце января текущего года, может отправиться в психиатрическую лечебницу. Экспертиза показала, что в момент совершения убийства подозреваемая не осознавала своих действий.

Как сообщили в СУ СК по Приморью, обвиняемая страдает психическим расстройством. В момент преступления она не до конца осознавала собственные действия и не могла ими руководить. Отмечается, что женщина страдает от этого заболевания до сих пор.

Сообщалось, что 37-летняя фигурантка несколько раз ударила ребёнка по голове и телу тупым предметом, а после задушила.

«Согласно статье 21 УК РФ лицо, которое находилось в состоянии невменяемости в момент преступления, не подлежит уголовной ответственности», — отметили в ведомстве, добавив, что суд может назначить такому обвиняемому принудительную госпитализацию.

В итоге следствие направило в суд материалы для того, чтобы там решили вопрос о помещении женщины в психиатрический стационар специализированного типа.

Кроме того, отмечается, что незадолго до трагедии девочка перестала ходить в школу. Однако никаких мер сотрудники учреждения не предпринимали и не особенно интересовались тем, где находится ребёнок. Следователь отправил соответствующие представления в школу и региональный департамент образования.

"