Posted 21 июля 2011,, 20:43

Published 21 июля 2011,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Хабаровчанин помог экипажу вневедомственной охраны задержать серийного грабителя

21 июля 2011, 20:43
Восемь потерпевших подтвердили, что были ограблены по этой же схеме

ХАБАРОВСК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА - К экипажу УВО УМВД России по Хабаровску, который нес службу в Железнодорожном округе города, обратился молодой человек.
Как оказалось, мужчина стал очевидцем дерзкого ограбления. Около полудня он, находясь в своем припаркованном автомобиле, увидел, как злоумышленник сорвал с женщины цепочку и убежал. Свидетель произошедшего не растерялся, молодой человек незамедлительно обратился к ближайшему наряду. Сотрудникам вневедомственной охраны хабаровчанин сообщил о совершенном на его глазах преступлении, приметы грабителя и в каком направлении он скрылся.
Экипаж выехал вслед за грабителем, и вскоре сотрудники полиции задержали молодого человека, который подходил под приметы подозреваемого. Задержанный не терял надежду уйти от ответственности и, оказав сопротивление, вновь попытался скрыться. Но полицейские не дали ему уйти.
Грабителя потерпевшая опознала, после чего его доставили в ОМ №7, где установили личность подозреваемого. Выяснилось, что задержанный 33-летний мужчина страдает наркотической зависимостью и это преступление совершено не впервые. Восемь потерпевших подтвердили, что были ограблены по этой же схеме. Они также опознали грабителя. Преступления злоумышленник совершал в одно и то же время и действовал однообразно.
По приказу руководства УМВД России по г. Хабаровску, бдительный хабаровчанин и сотрудники вневедомственной охраны будут награждены денежной премией, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Хабаровску.

лз

"