Posted 22 июля 2011,, 02:04

Published 22 июля 2011,, 02:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Игорь Матвеев будет искать правду в суде

22 июля 2011, 02:04
Майор докажет, что видеозапись с собачьими консервами - подлинная

ВЛАДИВОСТОК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА - ВЛАДИВОСТОК, 22 июл - РИА Новости. Майор запаса Игорь Матвеев заявил в пятницу, что намерен в суде доказать правдивость обнародованной им в видеообращении информации о злоупотреблениях в части Внутренних войск МВД РФ.э
"Я от своих слов не отказываюсь, и намерен доказать свою правоту в суде", - сказал он журналистам в пятницу перед началом судебного заседания по гражданским искам о защите чести и достоинства, поданным от бригады внутренних войск МВД РФ и ее командира.
Матвеев добавил, что "воинскую часть не обвинял, а только должностных лиц". "Поэтому я надеюсь, что суд иск отклонит", - добавил он.
Истцы требуют от Матвеева извинений и опровержения информации о том, что солдат кормили собачьими консервами, ранее сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД России Алексей Боровицкий. По его словам, три проверки, проведенные независимыми ведомствами, подтвердили тот факт, что солдат в части собачьими консервами не кормили.
Заседание пройдет в Советском районном суде Владивостока, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на РИА «Новости».
М.Я.

"