Posted 22 июля 2013,, 04:52

Published 22 июля 2013,, 04:52

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Сон за рулем едва не оказался последним для водителя микроавтобуса во Владивостоке

22 июля 2013, 04:52
Даже врезавшись, мужчина продолжал видеть сны

ВЛАДИВОСТОК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА – На улице Героев-Тихоокеанцев водитель микроавтобуса протаранил маршрутку. По предварительной версии, виновник аварии уснул за рулём.

Водитель 29-го автобуса следовал по привычному маршруту. Рулевой «Volkswagen» уже подъехал к очередной остановке и собирался выпустить пассажиров, когда услышал звук удара. После столкновения мужчина вышел из салона, чтобы разобраться, в чём дело.

Позади него стоял серебристый микроавтобус. У иномарки была разбита передняя часть. Однако рулевой «Toyota Hiace» не торопился давать объяснения. Мужчина спокойно спал, находясь за рулём.

Николай, водитель маршрутного автобуса: «Подъехал к остановке и начал высаживать людей. Тут удар сзади. Выхожу, вижу микроавтобус, водитель за рулём спит».

Разбудить водителя «Toyota Hiace» смогли только инспекторы ГАИ. Видимо, сон у мужчины был крепким – сообщает «Первое интернет-телевидение Приморья».

Открыв глаза, он ещё некоторое время не мог понять, что произошло. Рулевой «Volkswagen» подозревал, что хозяин микроавтобуса пьян. Однако никакого запаха алкоголя, который должен был бы исходить от автомобилиста, полицейские не почувствовали. Да и вёл себя мужчина вполне адекватно.

Как объяснил произошедшее водитель «Toyota Hiace», он сел за руль уставшим и даже не заметил, как «отключился». К счастью, никто из водителей и пассажиров не пострадал.

Фото: bestp

"