Posted 21 августа 2012,, 21:29

Published 21 августа 2012,, 21:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Пьяный хабаровчанин убил своего отца и подругу

21 августа 2012, 21:29
После чего спокойно лег спать

ХАБАРОВСК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА — За убийство сожительницы и причинение тяжкого вреда здоровью отца, повлекшего его смерть, хабаровчанин проведет в колонии 19 лет.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, 40-летний Алексей Новомнацакан в ночь с 9 на 10 октября 2011 г. находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире, где проживал с сожительницей и своим престарелым отцом. Раздраженный тем, что его отец, в силу физического состояния падая с дивана издавал звуки, которые Новомнацакану мешали спать, он избил старика руками и ногами, причинив множественные телесные повреждения, часть из которых привела к смерти потерпевшего.
Указанные действия подсудимый осуществлял на глазах своей сожительницы, которая высказала возмущение по поводу избиения, тогда подсудимый взял женщину за шею, повалил на спину, накрыл ее лицо подушкой, исключив возможность дышать, и удерживал ее в таком положении, пока потерпевшая не перестала подавать признаки жизни. После чего Новомнацакан лег спать.
В ходе предварительного следствия подсудимый признавал вину в полном объеме, однако в судебном заседании показания изменил, отрицал вину полностью, вместе с тем пояснить, кто мог избить его отца и убить сожительницу в квартире, где находился только он, не смог.
Государственный обвинитель по делу, поддержав предъявленное обвинение в полном объеме, просила суд назначить Новомнацакану наказание, связанное исключительно с изоляцией от общества.
Суд приговорил Алексея Новомнацакана к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

"