Posted 21 августа 2013,, 23:05

Published 21 августа 2013,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Полицейские в Артеме наказали незаконных "торгашей"

21 августа 2013, 23:05
Рейд приморской полиции оказался продуктивным

ВЛАДИВОСТОК. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Первым адресом проверки стала торговая точка около дороги по улице Фрунзе, 42. Здесь шла бойкая торговля арбузами. На просьбу стражей правопорядка предъявить разрешительные документы, продавец ответила, что их нет. Женщина также призналась, что знает о данном нарушении. На жительницу Артема было составлено два административных протокола. Один - за реализацию товара в неустановленном месте, другой - за торговлю без свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

На улице Симферопольской овощами и фруктами торговал гражданин Узбекистана. И хотя с документами о регистрации по месту жительства у него было все в порядке, правила торговли он все же нарушил. Помимо того, что торговля шла в неустановленном месте, у продавца отсутствовали документы о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По обоим фактам сотрудники полиции составили административные протоколы.

Десант полицейских и представителей общественности выявил нарушителя и на улице Ватутина, 8. Продавец арбузов и дынь уже неоднократно подвергался административному преследованию. И на этот раз ряд нарушений был налицо. Помимо торговли без свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в неустановленном месте жителю Артема придется ответить за незаконную установку торгового объекта.

Все административные материалы, собранные в этот день, направлены в компетентные органы для принятия решения – сообщает краевое УМВД.

Подобные рейдовые мероприятия сотрудники правоохранительных органов Артема проводят регулярно. Только за два последних месяца составлены 68 административных протоколов за торговлю без свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Еще 105 нарушителей наказаны в административном порядке за торговлю в неустановленном месте.

"