Posted 22 августа 2016,, 01:40

Published 22 августа 2016,, 01:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровчанин в пылу пьяной ссоры избил соседа металлической битой

22 августа 2016, 01:40
Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы

В Хабаровске полиция задержала подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему соседу. Мужчины поссорились во время застолья, в ход пошла металлическая бита.

Установлено, что между 37-летним фигурантом уголовного дела и его соседом конфликт возник в процессе распития алкоголя. Во время ссоры злоумышленник нанёс потерпевшему тяжкие телесные повреждения металлической битой. Мужчина получил ушиб головного мозга и внутричерепную гематому, его доставили в больницу.

Злоумышленник уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности — за хранение наркотических средств, а также за умышленное уничтожение имущества. На время следствия его отпустили под подписку о невыезде. На драчуна завели уголовное дело — фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало об умышленном причинении вреда здоровью с летальным исходом. Трое парней до смерти избили своего знакомого. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Мотивом стала личная неприязнь. Один злоумышленник уже осужден, дело в отношении двоих других направлено в суд.

"