Posted 22 августа 2016,, 05:34

Published 22 августа 2016,, 05:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

С владивостокской заправки исчезли все найденные автомобильные номера

22 августа 2016, 05:34
Многие городские водители надеялись их вернуть

Погода в минувшее воскресенье доставила владивостокцам множество неудобств – из-за ливня рушились подпорные стены, тонули целые улицы. Вместе с тем прошедший циклон отметился интересной деталью: в огромном дождевом «море» возле стоянки Benzo на улице Борисенко десятки автолюбителей потеряли свои номера. Во время преодоления водной преграды плохо закреплённые знаки оставались на дне лужи.


Вскоре городские социальные сети запестрели фотографиями счастливых находок: работники заправки нашли потерянные номера и поставили их сушиться. Некоторые водители сообщили о том, что им удалось забрать свои номерные знаки. Однако радоваться автовладельцам пришлось недолго. Сегодня один из подписчиков автомобильного сообщества dps_control сообщил, что все найденные номера куда-то исчезли.


Некоторые комментаторы подтвердили данную информацию. Причина исчезновения номеров пока является загадкой. Некоторые владивостокцы предположили, что их могли забрать себе работники фирм, изготавливающих новые номерные знаки. По другой версии, кто-то из жителей Владивостока решил забрать их себе, чтобы потом вернуть за вознаграждение. Более оптимистично настроенные жители приморской столицы решили, что «потеряшек» отнесли в полицейское отделение. При этом многие автовладельцы искренне не понимают, как вообще потеря госномеров могла стать настолько массовым явлением. «Как в луже можно оставить номер? У меня был знакомый, который их на скотч лепил, но я думал, он один такой», - выразил недоумение один из подписчиков dps_control. «По-моему, надо номер брать и сразу прикручивать. Зачем вставлять его в пластиковую рамку, которая в любой ситуации может отлететь? А такое происходит как раз из-за того, что автомобилисты массово эти рамки китайские покупают. Запретить бы их», - поддержал его другой комментатор.

После данного инцидента под раздачу попали и автомобилисты, давшие объявления о найденных в других частях города автомобильных номерах. Так, например, произошло с мужчиной, который после ливня нашёл два госзнака в районе Набережной. По словам владивостокца, он обнаружил их, пока искал свой потерянный номер. Пользователи Instagram уже успели обвинить его в том, что эти таблички он украл с автозаправки на Борисенко.

"