Posted 22 августа 2016,, 01:27

Published 22 августа 2016,, 01:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Сухогруз из Находки потерпел бедствие в Японском море

22 августа 2016, 01:27
Экипаж судна эвакуировали корейцы

Этой ночью в Японском море потерпело бедствие судно с российскими моряками, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сейчас все члены экипажа находятся в безопасности.

В Японском море потерпел бедствие российский сухогруз «Альфа», который шёл под флагом Республики Того. Как рассказали корреспонденту редакции во Владивостокском морском спасательно-координационном центре, в районе Корейского пролива судно дало крен. Помощь экипажу, состоящему из 15 россиян, оказала береговая охрана Южной Кореи. Они эвакуировали всех моряков. «Сейчас люди находятся в безопасности, это главное. Вся остальная информация касается материального ущерба, и ею располагает только судовладелец. «Альфа» принадлежит одной из компаний Находки», - пояснил сотрудник службы. На данный момент информация о причинах инцидента уточняется. По предварительным данным, сухогруз дал крен из-за смещения груза.

Подобные происшествия – не редкость для Дальневосточного региона. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о некоторых происшествиях с судами. Так, в июле на мель в акватории бухты Опричник сел рыболовный траулер «Сергий Радонежский». В результате происшествия произошёл разлив дизельного топлива: вдоль берега растянулось большое нефтяное пятно шириной 10-30 метров и длиной более 500 метров.

"