Posted 22 августа 2016,, 00:59

Published 22 августа 2016,, 00:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске трое парней избили знакомого до смерти

22 августа 2016, 00:59
Они больше часа наносили ему удары руками и ногами, а затем оставили умирать

В краевом центре перед судом предстанут двое молодых людей, которых обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Парни избили своего знакомого и оставили умирать. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Третий злоумышленник уже осужден.

Происшествие случилось в Индустриальном районе Хабаровска. По версии следствия, трое молодых людей во дворе жилого дома несколько часов избивали своего знакомого. Они нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами, после чего на автомобиле отвезли его к железнодорожной платформе «Стройка», чтобы продолжить избиение в менее людном месте. Когда от ударов мужчина упал на пути, злоумышленники оттащили его на насыпь, оставили умирать и скрылись с места преступления.

После осмотра тела погибшего следствие пришло к выводу, что он скончался именно в результате насильственной смерти. Следов травм, характерных для смерти от подвижного состава, обнаружено не было. Следователи восстановили картину преступления и задержали троих подозреваемых. Установлено, что во время избиения они находились в состоянии алкогольного опьянения, а мотивом их действий стала личная неприязнь к погибшему.

Один из злоумышленников уже предстал перед судом. Уголовное дело в отношении двоих других молодых людей направлено в суд.

"