Posted 22 августа 2019,, 06:44

Published 22 августа 2019,, 06:44

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Дедушка с внучкой заблудились в лесу в Приморье

22 августа 2019, 06:44
В Спасском районе Приморья 65-летний дедушка вместе со своей семилетней внучкой отправились в лес за грибами. Однако ближе к вечеру родственники забили тревогу: на улице пошёл сильный дождь, а их близкие до сих пор не вернулись с прогулки. Они поспешили к спасателям с просьбой о помощи, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туристы

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что родственники обратились к спасателям. Они пояснили, что в лес за грибами ушли дедушка со своей внучкой в районе станции Дроздов в Спасском районе Приморья. И, скорее всего, они заблудились.

Спасатели тут же отправились на поиски пострадавших. В итоге, им удалось найти девочку и дедушку. Им не потребовалась медицинская помощь. Спасённых представители МЧС России доставили в районе села Александровка. Родственники выразили слова благодарности спасателям. В вечернее время на улице пошёл дождь, а потерявшимся пришлось бы ночевать в лесу. И это было крайне опасно.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце июля текущего года в Лазовском районе Приморья пропала пенсионерка. Женщина отправилась вброд по реке, в результате чего её сбило с ног. Спасатели около четырёх дней пытались найти женщину.

"