Posted 22 августа 2019,, 04:38

Published 22 августа 2019,, 04:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Кладбище» автомобильных номеров образовалось в приморском городе

22 августа 2019, 04:38
После обильных дождей в Приморье затопленными оказались дороги в Находке. Сейчас по ним рассекают автомобилисты города словно по водным трассам. По мнению жителей, с последствиями не справились ливневые стоки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жители Находки начали выкладывать в соцсети видео и фотокадры, где запечатлены последствия обрушившихся ливней в Приморье. Дождём перемыло значительную часть городских улиц, создав водные препятствия для автомобилистов и пешеходов.

«Вот это дождь! Вот это потоп! Ливнёвочки не справляются», — написал один из авторов видео о ситуации у стадиона «Водник» в соцсетях.

Многие пользователи отмечают, что по всему городу сложилась подобная картина, когда ливневые стоки не справляются с объёмом воды. Грязные ручейки охватили многие центральные дороги города. Так в инстаграм-сообществе bigbro_nhk были опубликованы фотографии более 10 потерянных автомобильных госномеров. Скорее всего, их лишились владельцы, решившие прокатиться по стихийно образовавшимся водным трассам.

«Молодец. Кто-то же не поленился в непогоду из луж номера вынимать и складывать аккуратно. Спасибо тебе, добрый человек», — поблагодарили автора фото под публикацией.

Несмотря на перемытые городские улицы, движение в Находке не парализовало. В связи с чем многие жители шутят, что теперь в общественном транспорте вместо объявления «остановка» будем звучат «пришвартовались». Но не все разделяют подобное чувство юмора, один из пользователей соцсетей выложил кадры подтопления у дома по улице Советская с комментарием «прорываемся как можем».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Находке водой подтопило первый этаж одного из торговых центров. Обслуживающему персоналу удалось справиться с последствиями паводка, но вода из города так и не ушла.

"