Posted 21 сентября 2011,, 22:51

Published 21 сентября 2011,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

"Белой смерти" в ЕАО станет неуютнее

21 сентября 2011, 22:51
В регионе планируется ввести систему мониторинга наркоситуации

БИРОБИДЖАН. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В правительстве ЕАО состоялось очередное заседание областной антинаркотической комиссии. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Открыл заседание начальник Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Хабаровскому краю генерал-лейтенант полиции Николай Хромин. В обсуждении широкого спектра вопросов приняли участие вице-губернатор Геннадий Антонов, заместитель председателя правительства области Ирина Пинчук, главный федеральный инспектор по ЕАО аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Абанин и другие члены комиссии.
В числе прочего был обсужден ход реализации на территории автономии стратегии государственной антинаркотической политики. Об этом членам комиссии доложил начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами правительства ЕАО Алексей Синюков. Он же рассказал о мерах, принимаемых в области для реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 года № 485 "Об утверждении положения о государственной системе мониторинга наркоситуации в Российской Федерации".
По словам Алексея Синюкова, до 1 декабря текущего года будет изучена и обобщена практика проведения социально-психологического тестирования среди различных социальных групп населения, особенно среди обучающихся и воспитанников образовательных учреждений. Это необходимо для дальнейшего исследования наркоситуации на территории автономии.
По вопросам повестки дня приняты соответствующие решения. Службе по ЕАО РУФСКН России по Хабаровскому краю рекомендовано продолжить реализацию мероприятий, направленных на выявление и предупреждение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, на расширение межведомственного профилактического влияния на состояние наркотической обстановки.
Областная антинаркотическая комиссия также утвердила межведомственный план по проведению на территории области антинаркотической пропаганды в электронных средствах массовой информации.

ВЧ

"