Posted 21 сентября 2011,, 20:51

Published 21 сентября 2011,, 20:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

На Дальнем Востоке задержан "летучий голландец"

21 сентября 2011, 20:51
На месте события проводятся следственные действия

ВЛАДИВОСТОК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Комсомольске-на Амуре задержан «летучий голландец» с грузом икры.
20 сентября в 19 часов 35 минут в результате совместных действий Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры, сотрудников Службы в г. Комсомольске-на-Амуре УФСБ России по Хабаровскому краю, и Комсомольского ЛО МВД России на транспорте, в г. Комсомольске-на-Амуре задержан самолет «АН-2» с бортовым номером 02210. В самолете, принадлежащем ООО «Ларго», обнаружено 52 контейнера с икрой рыб лососевых пород общим весом приблизительно 1.5 тонны.
На борту самолета обнаружены гражданин И.В. заявивший, что он владелец самолета и гражданин А.В., заявивший, что он владелец обнаруженной икры, и она приобретена у главы Администрации одного из сёл Тугуро Чумиканского района Хабаровского края, при этом требуемых документов на икру не представлено.
Кроме этого, оба гражданина не имея свидетельств пилота, отрицают свою причастность к управлению воздушным судном, указывая на то, что пилот уехал в неизвестном направлении после приземления самолета.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, на месте события проводятся следственные действия, обнаруженная икра направлена на исследование, на предмет соответствия её санитарным нормам.
Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратурой также проводится проверка на соблюдение ООО «Ларго» требований авиационной безопасности. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"