Posted 21 сентября 2011,, 22:41

Published 21 сентября 2011,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Подозреваемый во взрыве в Комсомольске-на-Амуре не выпускался на подписку о невыезде

21 сентября 2011, 22:41
Хабаровский краевой суд опроверг информацию, появившуюся в некоторых СМИ

ХАБАРОВСК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровский краевой суд разъяснил ситуацию, связанную с вынесением судебных решений по уголовному делу о взрыве в детском саду Комсомольска-на-Амуре.
В сообщении пресс-службы суда, в частности, говорится:
«В последнее время, в ряде средств массовой информации вышли сообщения о том, что суд в Комсомольске-на-Амуре изменил меру пресечения подозреваемому в организации взрыва в детском саду № 80 Комсомольска-на-Амуре, выпустив его на подписку о невыезде. Хабаровский краевой суд обращает внимание, что данная информация не соответствует действительности.
По информации Ленинского районного суда Комсомольска-на-Амуре 4 августа 2011 суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство старшего следователя СО по Комсомольску-на-Амуре СУ СК РФ А.А.Кривобока об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
В дальнейшем 12 августа Ленинский районный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство этого же следователя о помещении подозреваемого в психиатрический стационар Межрегионального центра судебной психиатрии Хабаровска для производства стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы.
Какие-либо другие судебные решения в отношении этого подозреваемого в том числе об изменении меры пресечения на подписку о невыезде судами Хабаровского края не выносились. К моменту рассмотрения ходатайства о помещении подозреваемого в психиатрический стационар в отношении него органом предварительного расследования уже была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Вместе с тем, обращаем внимание средств массовой информации на необходимость соблюдения норм закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», в частности регламентирующих обязанность журналиста проверять достоверность сообщаемой им информации».

лз

"