Posted 22 сентября 2011,, 07:45

Published 22 сентября 2011,, 07:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Роке" уже обрушился на Россию

22 сентября 2011, 07:45
В Японии десятки погибших и раненых из-за тайфуна

ВЛАДИВОСТОК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Число жертв тайфуна «Роке», который в течении трех дней двигался вдоль японских островов, увеличилось до 11 человек, более 170 получили ранения. В списках пропавших без вести числятся восемь человек, со ссылкой на японские службы спасения сообщает ИТАР-ТАСС.

Более пяти тысяч японцев были вынуждены провести ночь в остановившихся из-за тайфуна поездах на железнодорожной трассе страны, соединяющей столицу Токио и второй по величине город Японии Осаку.

Крупнейший аэропорт Ханэда, который накануне был вынужден отменить все внутренние и внешние рейсы, возобновил свою работу. Железнодорожное сообщение также постепенно восстанавливается. По оценкам специалистов, на полное возобновление работы транспортной системы на центральном острове Японии может потребоваться несколько дней.

В четверг утром тайфун «Роке» подошел к Южным Курилам, обрушив на них сильнейший ливень и ветер, порывы которого на Кунашире достигают ураганной силы – до 37 метров в секунду.

Как сообщило агентство «Интерфакс», тайфун не привел к чрезвычайным ситуациям на Курилах. По данным агентства, идет сильный дождь, в море продолжается сильный шторм. Высота волн достигает четырех метров. Все суда находятся в закрытых бухтах. По информации аэропорта «Южно-Сахалинск», авиарейсы на остров Итуруп и обратно отменены и перенесены на утро пятницы.

«Газета.Ru»

"