Posted 21 сентября 2011,, 23:23

Published 21 сентября 2011,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Приморье задержали странного "посетителя" чужой квартиры

21 сентября 2011, 23:23
За свои "странности" ему теперь придется ответить перед судом

ВЛАДИВОСТОК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В отдел внутренних дел обратилась 60-летняя женщина, проживающая на улице Кирова (Уссурийск).
Потерпевшая ненадолго отлучилась из своей квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома. Вернувшись, заявительница обнаружила, что там побывал непрошеный гость, однако никакого имущества визитер не присвоил: все вещи находились в целости и сохранности.
Оперативники, прибывшие на место происшествия, изъяли несколько отпечатков пальцев рук, которые неосторожный вор оставил на оконном стекле. Этих улик стражам порядка оказалось достаточно, чтобы установить личность и задержать домушника.
Житель Уссурийска в возрасте 30 лет признался, что, отжав пластиковое окно, проник в чужую квартиру с целью совершения кражи. Однако, по словам злоумышленника, в последний момент он передумал и поспешно ретировался из жилища. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В ближайшее время ему вновь предстоит ответить перед судом за посягательство на чужую собственность. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе управления МВД России по Приморскому краю.


"