Posted 22 сентября 2016,, 02:59

Published 22 сентября 2016,, 02:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В порту Владивостока вспыхнул пожар

22 сентября 2016, 02:59
Там загорелся один из кранов-манипуляторов

В ночь с четверга на пятницу на территории торгового порта во Владивостоке произошёл пожар, сообщает РИА «Восток-Медиа». Ущерб от возгорания оказался незначительным.

Минувшей ночью в порту Владивостока, в районе Эгершельда, загорелся кран-манипулятор. Видеозапись данного ЧП, сделанная работником порта, появилась совсем недавно.

Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю Михаил Исаметов, пожар произошёл по адресу: Стрельникова, 9. У манипулятора загорелся один из отсеков двигателя. Пострадавших во время происшествия нет, причины возгорания скоро установят специалисты.

Стоит отметить, что пожары в порту Владивостока – не такая уж и редкость. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о возгорании на торговом судне, которое перевозило автомобили. Впрочем, гораздо чаще в приморской столице горят автомобили. Большая часть подобных инцидентов связаны с умышленными поджогами. В феврале этого года, который горожане окрестили «месяцем пиромана», неизвестные уничтожили рекордное количество машин. Причём поджоги наблюдались не только во Владивостоке, но и в других крупных городах края. А в середине марта неизвестные сожгли также девять автомобилей на улице Зейской.

"