Posted 22 сентября 2017,, 08:45

Published 22 сентября 2017,, 08:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Житель Приморья взял на таран пассажирский автобус

22 сентября 2017, 08:45
Оба участника аварии являются злостными нарушителями ПДД

Приморская полиция расследует жёсткую аварию, которая произошла в Артёме. В ней пострадало сразу несколько человек, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня Артём отметился серьёзным дорожно-транспортным происшествием. На улице Фрунзе столкнулись микроавтобус Toyota Hiace и его пассажирский собрат. Как сообщают в пресс-службе городского управления ГИБДД, виновником столкновения стал 55-летний водитель «Хайса». По какой-то причине он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с пассажирским междугородним автобусом Hyuindai County.

В результате столкновения пострадали водитель и двое пассажиров микроавтобуса. Досталось и одному из пассажиров «Хёндэ». Виновника ДТП отправили в больницу, всем остальным назначили амбулаторное лечение.

Причины происшествия сейчас устанавливают сотрудники ГИБДД. Вполне вероятно, всё произошло из-за банального превышения скорости или несоблюдения правил. В этом году водителя «Хайса» уже три раза штрафовали за подобные нарушения. К слову, водитель автобуса попадался на нарушениях 6 раз.

Приморские водители общественного транспорта нередко попадают в различные аварии. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о массовом ДТП во Владивостоке, одним из участников которого стал пассажирский автобус. Его зацепил приехавший на место первой аварии эвакуатор.

"