Posted 22 сентября 2021,, 02:49

Published 22 сентября 2021,, 02:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Схватил её и увёз на мотоцикле»: в Приморье раскрыли похищение среди бела дня

«Схватил её и увёз на мотоцикле»: в Приморье раскрыли похищение среди бела дня

22 сентября 2021, 02:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Артёма подал заявление в полицию о том, что неизвестный похитил с придомовой территории его собаку. Мужчина отметил, что его участок располагается в посёлке Кневичи Артёмовского ГО.
Сюжет
Кража

Как рассказали в городской полиции, следственно-оперативная группа приехала на место и опросила соседей и теоретических свидетелей происшествия.

Выяснилось, что прохожие видели детали похищения. Собака гуляла во дворе — к ней подошёл неизвестный и предложил какую-то еду. Ему удалось выманить хаски и довести до мотоцикла. После этого он схватил животное и увёз его в неизвестном направлении. В итоге пса нашли на частной территории микрорайона «Девятый километр».

Это стало возможным благодаря оперативным и слаженным действиям полиции города.

Собаку удалось забрать с территории и вернуть законному владельцу.

«Спасибо большое оперуполномоченному уголовного розыска лейтенанту полиции Данилу Вирюк за помощь в розыске домашнего питомца. Любимица семьи по кличке Хати дома, с ней все в порядке», — отметил хозяин питомца.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на острове Русский молодой человек спас двух такс, которые упали с пирса прямо в воду. Хозяйка животных поблагодарила парня за смелость и решительность.

"