Posted 22 октября 2008,, 06:14

Published 22 октября 2008,, 06:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Приамурье совершен вооруженный налет на магазин

22 октября 2008, 06:14
Двое вооруженных бандитов в Архаре напали на магазин: ранен продавец

БЛАГОВЕЩЕНСК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В поселке Архара двое молодых людей совершили вооруженное нападение на магазин. Угрожая обрезом, они потребовали у продавца выручку. Женщина вынула из кассы деньги, и, улучив момент, нажала на тревожную кнопку. В это время налетчики выстрелили в нее из обреза в упор.
Как сообщает городской сайт Амур.инфо, нападение на магазин произошло накануне около 23 часов. Сотрудники вневедомственной охраны приехали к магазину, когда из него выбегал один из нападавших. Милиционеры догнали парня и задержали его для разбирательства. Войдя в магазин, сотрудники вневедомственной охраны увидели на полу окровавленную женщину. Она была в состоянии шока, пули задели голову и левую руку.
На место происшествия была вызвана следственная группа. Недалеко от магазина эксперты нашли маску и обрез. Еще через пару часов сотрудники уголовного розыска задержали второго налетчика, сообщает пресс-служба вневедомственной охраны при УВД по Амурской области. Обоим задержанным по 24 года. Один из них уже был судим. В отношении их будет возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы.
Пострадавшая женщина сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

"