Posted 22 октября 2009,, 00:02

Published 22 октября 2009,, 00:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Троих жителей Приморья будут судить за убийство участкового милиционера

22 октября 2009, 00:02
Прокуратурой утверждено обвинение, дело передано в суд

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственные органы Приморского края закончили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Приморья, обвиняемых в убийстве участкового милиционера.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, в данный момент обвинительное заключение утверждено прокурором, дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Она напомнила, что в октябре 2008 года было заявлено о пропаже в Хасанском районе Приморского края сотрудника милиции, участкового инспектора Барабашевского отдела милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В последствии было установлено, что в ночь на 26 октября потерпевший попросил троих парней - Сергея Чернова, Александра Шевкопляса и Антона Павлова довести его до дома. В процессе поездки возник конфликт, в ходе которого обвиняемые сначала жестоко избили потерпевшего, а затем убили.
На следующий день молодые люди узнали, что человек, с которым они расправились, являлся сотрудником милиции. Они вернулись на место преступления и спрятали тело.
Сергею Чернову, Александру Шевкоплясу и Антоу Павлову предъявлено обвинение в убийстве совершенное группой лиц, им грозит до 20 лет лишения свободы.

"