Posted 22 октября 2010,, 03:27

Published 22 октября 2010,, 03:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Магаданские приставы залезли к должнику через окно

22 октября 2010, 03:27
А оно расположено на 5-м этаже...

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Задолжав по кредитным платежам более 500 тысяч рублей, должник лишился квартиры. Однокомнатная квартира гостиничного типа общей площадью 28 квадратных метров являлась залоговым имуществом перед одним из крупных банков Магадана.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Магаданской области, исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности было возбуждено в феврале 2010 года, но решение суда длительное время исполнить не удавалось, так как должник скрывался, не открывал дверь квартиры и не реагировал на многочисленные извещения-требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

В связи с несознательным поведением должника, судебный пристав обратился в Магаданский городской суд с заявлением о разрешении войти в жилое помещение, находящееся в залоге, с целью описи и ареста квартиры в отсутствие владельца. В сентябре этого года суд постановил разрешить доступ в квартиру должника судебному приставу, взыскателю и понятым.

На днях совместно с участковым и представителями жилищной управляющей компании пристав отправился по адресу заложенного имущества. Для доступа в помещение было решено воспользоваться услугами автовышки (подробности можно узнать тут), чтобы попасть в квартиру, находящуюся на 5 этаже, через окно. К удивлению работников автовышки, должник оказался дома, и просто не открывал дверь в очередной раз. Когда он увидел «вошедших через окно» специалистов, он добровольно открыл дверь и впустил в квартиру судебного пристава и других участников исполнительных действий для обращения взыскания на заложенное имущество должника (квартиру) в пользу банка.

Арестованное имущество в ближайшее время будет передана в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области для реализации путем проведения торгов. Денежные средства от продажи пойдут на погашение задолженности по кредиту.

"