Posted 22 октября 2010,, 04:59

Published 22 октября 2010,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

С начала года 150 жителей Еврейской АО стали жертвами тяжких преступлений против личности

22 октября 2010, 04:59
В УВД подвели итоги работы милиции за 9 месяцев

БИРОБИДЖАН. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С начала года 150 жителей Еврейской АО стали жертвами тяжких преступлений против личности. Об этом шла речь в Биробиджане на коллегии Управления внутренних дел по ЕАО, где говорили об итогах работы областной милиции за 9 месяцев года.
Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на пресс-службу ведомства. На совещании было отмечено, что в условиях реформирования милицейских служб и сокращения штатной численности в автономии сохранён контроль над оперативной ситуацией. По отдельным направлениям удалось добиться результатов выше прошлогоднего. На 40 процентов в области сократилось число преступлений, совершенных подростками. Гораздо меньше людей пострадали и погибли в дорожно-транспортных происшествиях. Снизилось число убийств, грабежей, разбойных нападений, фактов мошенничества, квартирных краж и хищений автомототранспорта. Важным элементом противодействия насилию стали меры по разоружению криминалитета.
С начала года из незаконного оборота изъято более 50 единиц огнестрельного оружия. Количество преступлений, совершенных с использованием оружия сведено до одного факта. Положительно оценивается деятельность подразделений по делам несовершеннолетних, лицензионно-разрешительной службы, охранно-конвойных подразделений, вневедомственной охраны, отрядов специального и особого назначений милиции. Отмечается позитивная динамика в работе участковых уполномоченных и ГИБДД.
«Такие результаты - это не только заслуга милиции, а итог работы всех субъектов системы профилактики, органов местной власти, общественности, средств массовой информации, - подчеркнул начальник УВД генерал-майор милиции Василий Олейник. - Реализация программных мероприятий по профилактике правонарушений в целом способствовала сокращению общего массива зарегистрированных преступлений на 6,7 процента, в том числе на 15,2 - тяжких и особо тяжких. Число погибших от преступных посягательств снизилось на 9,0 процентов, получивших тяжкий вред здоровью - на 23,0 процента».
Вместе с тем есть и недочеты в работе милиции. К примеру, на фоне общего снижения зарегистрированных в области преступлений, отмечается рост более чем на 20 процентов преступных проявлений в Октябрьском районе ЕАО.

"