Posted 21 октября 2011,, 23:37

Published 21 октября 2011,, 23:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Последние слова Сережи Полевого, записанные им на камеру

21 октября 2011, 23:37
Следователи расшифровали видеозапись

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 10-летнего Сергея Полевого ( п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ).

Версия о том, что ребенок может быть жив, равно как и то, что с ним произошел несчастный случай, не отвергается, в связи с чем в поисках задействованы сотрудники МЧС и полиции, сообщила РИА "Восток-Медиа" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

В ходе поисковых мероприятий из моря была извлечена видеокамера. В результате воздействия на нее морской воды камера для работы не пригодна, однако, запись удалось воспроизвести с помощью технических средств. Родители потерпевшего, просмотрев видеозаписи, опознали камеру.

Видеосъемка велась мальчиком, при этом ребенок все время комментировал происходящее. Запись длилась не боле 5 минут. Последнее, что можно было увидеть на записи - это пейзаж моря с большой высоты и слова мальчика: "Как тут страшно, как тут высоко...".

В ближайшее время будет назначена техническая экспертиза видеокамеры. Эксперт ответит, возможно ли автоматическое удаление части записи при падении с высоты и удара о твердую поверхность, а также автоматическое удаление записи в результате воздействия морской воды, поскольку камера боле суток находилась в воде.

А.М.

"