Posted 22 октября 2012,, 02:59

Published 22 октября 2012,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Две доверчивые жительницы Приморья лишились своих вещей

22 октября 2012, 02:59
Они оставили багаж без присмотра

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками отделения по раскрытию преступлений против личности и имущественной безопасности граждан Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте раскрыта кража багажа.
Подозреваемый неоднократно судим за преступления имущественного характера. Четыре месяца назад он освободился из мест лишения свободы, однако на путь исправления не встал и продолжил заниматься антиобщественной деятельностью.
В первый день с заявлением о хищении корреспонденции в транспортную полицию обратилась делопроизводитель одного из заводов Владивостока. Девушка оставила пакет на подоконнике в кассовом зале железнодорожного вокзала Владивостока и отошла в справочное окно. Когда она обернулась, пакета на месте уже не было, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.
На второй день за 20 минут до отправления поезда женщина покупала билет в кассе железнодорожного вокзала Владивостока, оставив чемодан и сумку позади себя, на скамейке. Купив билет, пассажирка обнаружила пропажу багажа. С заявлением в полицию она обратилась уже из поезда. В этот раз женщина ехала с пустыми сумками за очередной партией своих вещей, так как она переезжает во Владивосток. Поэтому улов злоумышленника опять оказался неудачным. Пассажирка была расстроена, что ей не в чем везти вещи. По заявлению гражданки следственным отделом Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Благодаря профессиональной работе оперуполномоченных по горячим следам злоумышленник был задержан. В отношении него избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Документацию, которая подозреваемому оказалась не нужна, он выбросил. Оперуполномоченные нашли документы и вернули девушке-делопроизводителю. Дорогой чемодан на колесах и сумку второй пассажирки сотрудники нашли засыпанными под грудой мусора возле барака, где проводил время задержанный.

Сотрудники полиции напоминают:уважаемые пассажиры! Не оставляйте без присмотра свой багаж! Будьте внимательными!

А.М.
Фото: http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=5&id=5082

"