Posted 22 октября 2015,, 04:35

Published 22 октября 2015,, 04:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Во Владивостоке видеорегистратор зафиксировал наезд на велосипедиста

22 октября 2015, 04:35
Полицейские устанавливают виновника аварии

Авария с участием велосипедиста и автолюбителя в приморской столице попала на запись видеорегистратора. На кадрах отчётливо виден момент довольно сильного наезда автомашины на двухколёсный транспорт. Несмотря на шокирующие кадры, молодой человек отделался сотрясением мозга.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», владелец электровелосипеда двигался по Днепровской со скоростью около 40 километров в час. По словам велосипедиста, водитель универсала Toyota Mark II начал резко поворачивать справа, в результате чего парень буквально оказался на капоте. При этом на спортсмене не было защитной экипировки, поэтому молодой человек пострадал от довольно сильного удара о землю. К месту происшествия была вызвана скорая помощь, однако парень отказался от госпитализации.

По факту учётного ДТП назначена проверка. Во всех подробностях аварии предстоит разобраться инспекторам ГИБДД, именно они установят степень вины каждого из водителей. Тем временем видео, выложенное в одном из популярных автомобильных сообществ Приморья, активно обсуждается. Автолюбители спорят о том, какое из транспортных средств двигалось не по правилам.

"