Posted 22 октября 2017,, 00:46

Published 22 октября 2017,, 00:46

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

В Приморье малолетний вор стащил телефон у посетительницы спорткомплекса

22 октября 2017, 00:46
Полиция: отвечать за плохое воспитание будет его мать
Сюжет
Кража

В городе Большой Камень полиция задержала подростка, которого уличила в краже. Этому предшествовало обращение в правоохранительные органы местной жительницы, которая сообщила, что у неё украли телефон. Причинённый ущерб она оценила в 11 тысяч рублей.

Полицейские посетили место преступления — один из спортивных комплексов города. Они опросили потерпевшую, возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения. Вскоре сотрудники, вошедшие в состав следственно-оперативной группы установили, а затем и задержали подозреваемого. Им оказался местный подросток, который сразу же во всём сознался. Он рассказал, что находясь в спорткомплексе, увидел открытый кабинет, в котором никого не было. В помещении он обнаружил телефон, который решил присвоить.

«В связи с тем, что подозреваемый не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в отношении его матери составлен административный материал по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних. Также инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ней профилактическую беседу», — уточнили в пресс-службе управления МВД России по Приморскому краю.

Известно, что похищенный телефон полиции удалось вернуть законной владелице — его обнаружили при личном досмотре задержанного.

"