Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Петербурге фаната «Зенита» оштрафовали на 20 тысяч рублей за драку с омоновцами

22 октября 2019, 07:09
В Санкт-Петербурге суд оштрафовал фаната ФК «Зенит» Артема Прохорова на сумму 20 тысяч рублей за драку с сотрудниками ОМОНа, которая произошла в перерыве матча с «Краснодаром».

Судья принял во внимание несколько смягчающих обстоятельств: Прохоров является многодетным отцом; в момент совершения противоправного действия фанат был пьян; правонарушитель признал свою вину. Теперь болельщик должен выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей. Об этом пишет newia.ru.

Футбольный матч прошел 3 августа на стадионе «Газпром-Арене» и закончился с ничейным счетом 1:1. В перерыве произошла драка между фанатами и сотрудниками ОМОНа. По факту случившегося правоохранители завели уголовные дела.