Posted 22 октября 2019,, 07:49

Published 22 октября 2019,, 07:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

В Приморье подростки хотели «помочь» пенсионеру и избили его до полусмерти

В Приморье подростки хотели «помочь» пенсионеру и избили его до полусмерти

22 октября 2019, 07:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
В марте этого года пьяные подростки в городе Дальнереченске попытались помочь мужчине найти ключи, сообщает РИА «Восток-Медиа». В процессе нанесения увечий подростки сбросили его с лестницы.

В следственном управлении Следственного комитета России корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что двое несовершеннолетних, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашли в подъезд и на одной из лестничных площадок обнаружили сидящего на ступеньках жильца дома.

Между ними завязался разговор, мужчина объяснил, что не может попасть домой, так как он потерял ключи. Молодые люди, якобы, решили помочь ему и начали искать ключи в его карманах. Мужчина грубо отреагировал и послал их, в результате чего был избит руками и ногами. Закончив экзекуцию, подростки сбросили несчастного с лестницы.

Сообщается, что в скором времени дальнереченских «тимуровцев» ждёт суд. Обвиняются подростки в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Следствие уже закончило свою работу и в скором времени суд начнёт рассматривать это дело по существу.

"