Posted 22 ноября 2012,, 00:51

Published 22 ноября 2012,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Транспортные полицейские перекрыли канал поставки наркотиков в Хабаровск

22 ноября 2012, 00:51
И ликвидировали на Дальнем Востоке базу по изготовлению

ХАБАРОВСК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе грамотно реализованной оперативной информации сотрудники патрульно-постовой службы Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте при сопровождении пассажирского поезда № 240 сообщением "Москва - Владивосток" на перегоне ст. Биробиджан - ст. Аур выявили гражданина, дорожной сумке которого находились три пластмассовые бутылки из-под чая «Нести», заполненные гашишным маслом. Вес наркотика более 980 грамм, что является особо крупным размером.
По предварительным данным установлено, что 31-летний житель города Райчихинска Амурской области направлялся в столицу Дальнего Востока с целью сбыта крупной партии наркотиков. На вырученные от сделки денежные средства посредник планировал приобрести в Хабаровске автомобиль для своего знакомого из Райчихинска. Оба рассчитывали выручить за партию наркотиков - 180 тысяч рублей.
В результате успешно проведенной операции сотрудниками УТ МВД России по ДФО при поддержке бойцов отряда полиции специального назначения в Райчихинске был установлен и задержан 33-летний мужчина при передаче еще четырех бутылок из-под чая «Нести» с гашишным маслом. Во время осмотра гаража в нем были обнаружены емкости, также заполненные гашишным маслом. Общий вес, изъятого наркотического средства, составил более 1 килограмма 429 грамм.
Со слов подозреваемого, он занимался переработкой наркотических веществ каннабисной группы в лесу, расположенном рядом с гаражным кооперативом. При осмотре лесного массива транспортные полицейские обнаружили импровизированную фабрику, которая представляла собой металлическую бочку, трубы и пакеты для фасовки.
Тщательно спланированные действия сотрудников транспортной полиции позволили не только задержать наркопроизводителя с поличным, но и выявить всю преступную цепочку.
В настоящее время СО Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 прим 1 УК РФ и ч.3 ст.30, п.г. ч.3 ст.228 прим1 УК РФ. В отношении них избрана мера пресечения подписка о невыезде, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

лз

"