Posted 22 ноября 2012,, 04:34

Published 22 ноября 2012,, 04:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Хабаровске трехлетнюю девочку никто не похищал

22 ноября 2012, 04:34
Прохожим показалось, что цыгане силой затолкали ребенка в машину

ХАБАРОВСК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Вчера некоторые средства массовой информации, не проверив достоверность информации, сообщили о похищении трехлетней девочки от торгового центра «Магазин радости».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, бдительные граждане увидели, как лица цыганской национальности заталкивают в автомобиль светловолосую девочку, кричащую: «Папа! Папа!», и сообщили о похищении в полицию.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, был введён план «Перехват».
По указанному очевидцами номеру транспортного средства сотрудники полиции установили место проживания автовладельца. Приехав по месту его проживания, полицейские установили, что в квартире проживает молодая цыганская семья, у которой есть дочь, 2009 года рождения.
Из объяснений отца девочки сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что около 16 часов они с дочерью приехали в «Магазин радости» за покупками. После приобретения всего необходимого они собрались ехать домой, однако девочка стала капризничать и требовать поиграть на игровых автоматах. Чтобы не ругать ребёнка на улице в присутствии посторонних людей, он усадил дочь в автомобиль, и они поехали домой.
Сотрудниками полиции факт нарушения требований закона в действиях отца не установлен.

"