Posted 21 ноября 2012,, 22:19

Published 21 ноября 2012,, 22:19

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

В Приморье задержаны вооруженные налетчики

21 ноября 2012, 22:19
Их жертвой стал таксист

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В Надеждинском районе Приморья полицейские задержали вооруженных налетчиков. Около 23:00 в поселке Тавричанка четверо молодых людей остановили такси и попросили водителя доставить их в поселок Раздольное, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Во время поездки парни изредка о чем-то переговаривались. Поскольку водитель не старался прислушаться к их разговорам, да к тому же в салоне играла музыка, он не знал, о чем договаривались его пассажиры.
Не доехав до железнодорожного вокзала в поселке Раздольное двое парней вышли. В машине на заднем сидении остались еще двое. Когда таксист продолжил следование по указанному маршруту, один из пассажиров внезапно обхватил его правой рукой за шею и приставил к горлу нож. Водитель попытался вырваться из рук злоумышленника, тогда тот нанес ему несколько ударов кулаком в спину. Тогда мужчина резко ударил по тормозам, открыл дверь и выпрыгнул из машины. Отбежав от автомобиля, он позвонил в полицию и сообщил о нападении. Тем временем один из оставшихся в машине молодых людей занял водительское кресло и, завладев автомобилем, скрылся на нем в неизвестном направлении.
На деньги, оставленные в салоне иномарки владельцем авто, молодые люди купили пиво, сигареты и продолжили свой вояж по поселку Раздольное. Не обладая навыками вождения, новоиспеченные автомобилисты по пути своего следования успели въехать в дерево и оторвать глушитель.
Получив сообщение потерпевшего, наряды ДПС незамедлительно были ориентированы на розыск и задержание мужчин, завладевших автомашиной.
Одновременно сотрудники ГИБДД Уссурийска перекрыли дороги в сторону города. В результате подозреваемые были задержаны нарядом ДПС ОМВД России по Надеждинскому району. Сейчас налетчики дают признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту вооруженного нападения. Наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до десяти лет.

А.М.

"