Posted 22 ноября 2012,, 00:01

Published 22 ноября 2012,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Во Владивостоке девочки-подростки с ножом глумились над 11-летним ребенком

22 ноября 2012, 00:01
Происходящее было снято на телефон

ВЛАДИВОСТОК. 22 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В следственные органы Приморья обратилась местная жительница с заявлением о привлечении к уголовной ответственности двух девочек. Она сообщила, что 16 ноября во Владивостоке, в квартире на улице Котельникова, две девочки под угрозой ножа заставили раздеться её дочь, угрожали ей физической расправой и сняли все происходящее на телефон. По данному факту организованна доследственная проверка, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.
Установлено, что пострадавшая пришла вместе с другими детьми в гости к знакомой девочке. В процессе общения 13-летняя хозяйка с подругой пригласила 11-летнюю пострадавшую в помещение кухни и сообщила, что та провинилась и должна быть наказана. После чего, угрожая ножом и применением насилия, заставила ее раздеться. Сфотографировав обнаженную подругу, злоумышленница показала фото остальным, однако, те возмутились таким поступком и заставили ее удалить фото.
После вынесения решения по проверке будет подготовлено письмо в органы внутренних дел о мерах воздействия в отношении подростков и их законных представителей.
Между тем доследственная проверка по факту избиения школьницами 16-летней девушки на улице Острякова продолжается.

А.М.

"