Posted 22 ноября 2013,, 04:25

Published 22 ноября 2013,, 04:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Амурским патрульным хулиганы испортили автомобиль

22 ноября 2013, 04:25
Их задержали за то, что рассчитались фальшивкой в кафе

В Свободном двое хулиганов напали на инспекторов ДПС и повредили патрульный автомобиль. Происшествие случилось около 20 часов 21 ноября, сообщает ИА «Порт-Амур».

Полицейским позвонили из кафе, расположенного на трассе Свободный — Шимановск. Его сотрудники сообщили, что неизвестные расплатились там фальшивой купюрой и убежали. Проехав по трассе, патрульные заметили двух нетрезвых парней. Инспекторы вернули их в точку общепита, и продавец узнала обманщиков. Любителями бесплатно выпить и закусить оказались 21-летний и 28-летний мужчины.

По словам оперативников, задержанные начали оскорблять их и сотрудницу кафе. Один из парней попытался скрыться, но был задержан. Молодой человек сопротивлялся, толкал и бил полицейского. Инспектору пришлось надеть на дебошира наручники. Второй молодой человек, сидевший на заднем сиденье патрульного автомобиля, выбил ногами стекло. На него также надели наручники, однако он продолжал вести себя агрессивно: нанес полицейскому несколько ударов ногами, пытался ударить головой.

Обоих нарушителей для дальнейшего разбирательства доставили в отделение полиции. За последние сутки это не первый случай, когда хулиганы наносят ущерб автомашинам полицейских. В селе Бычиха под Хабаровском минувшей ночью пытались захватить патрульное авто.

Фото: old.usedcars.ru

"