Posted 22 ноября 2015,, 02:46

Published 22 ноября 2015,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

В Приморье родители "похитили" дочь друг у друга

22 ноября 2015, 02:46
В борьбу разведённых супругов за ребёнка пришлось вмешаться полиции

В Уссурийске сотрудникам правоохранительных органов пришлось вмешаться в борьбу находящихся в разводе супругов за общего ребёнка. В пресс-службе управления МВД по Приморскому краю рассказали о двух случаях «похищения» 7-летней девочки. Первым с заявлением в полицию обратился отец школьницы Евы Маркитан.

«Он сообщил, что от здания школы её увезли неизвестные на автомашине, — говорится в официальном релизе полицейского ведомства. — В результате разыскных мероприятий школьницу вместе с родной матерью обнаружили на железнодорожном вокзале сотрудники транспортной полиции. Женщина собиралась выехать с дочерью в Москву».

На время разбирательства женщине с ребёнком пришлось вернуться в Уссурийск. Выяснилось, что родители девочки находятся в разводе. Суд оставил дочку с матерью, однако порядок общения отца с ребёнком определён не был.

На следующий день в полицию обратилась мама Евы. Она заявила, что дочь похищена и обвинила в этом своего бывшего мужа.

«Женщина заявила, что с дочерью и гражданским мужем двигалась на такси в сторону Хабаровска. На 650-м километре трассы М-60 две автомашины прижали к обочине таксомоторное транспортное средство, после чего бывший супруг пересадил дочь в свою машину и скрылся в неизвестном направлении», — отметили в полиции.

Сейчас к решению семейной проблемы подключились психологи и социальные педагоги. Действия родителей могли сильно травмировать психику девочки.

"