Posted 22 ноября 2016,, 09:20

Published 22 ноября 2016,, 09:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Индустриальном районе Хабаровска догхантеры отравили бездомных собак

22 ноября 2016, 09:20
Животных в агонии видели не только взрослые, но и проходящие мимо школьники

В дальневосточной столице в Индустриальном районе догхантеры снова атаковали бездомных собак. Читательница РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» прислала в редакцию видеозапись, на которой её сестра зафиксировала животных, «отведавших» отраву. Ролик был снят недалеко от дома № 5 по улице Ворошилова.

«Там толпа детей за всем этим наблюдала, идущих в школу и со школы. Собаки местные — половина с частного сектора. И никаких нападений животных у нас тут нет и не было. Их просто погулять отпускают. Они безобидные все», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» читательница агентства Олеся Чеботарь.

Собеседница захотела предостеречь местных жителей от опасности. По её словам, нередко отравившихся животных не удаётся спасти. В Хабаровске зафиксировано множество случаев, когда собаки умирают от яда, несмотря на то, что хозяин своевременно отреагировал на произошедшее.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что последнюю массовую «зачистку» территорий от собак догхантеры объявили 26 августа. Разбросанный по улицам яд обнаружили жители Северного микрорайона города. Однако в ветеринарных клиниках и лечебницах Хабаровска не зафиксировали учащения количества обращений хозяев с отравившимися животными.

"