Posted 22 ноября 2016,, 06:00

Published 22 ноября 2016,, 06:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Приморье больше недели ищут двух рыбаков

22 ноября 2016, 06:00
Спасателям помогают полиция и местные жители

В Приморье до сих пор не могут найти двух человек, которые вышли на рыбалку почти две недели назад. Это уже не первый несчастный случай за ноябрь, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 22 ноября, спасатели Дальнегорского филиала МЧС России ищут рыбаков, которые пропали в Тернейском районе Приморья. По сообщению сотрудников МЧС, мужчины вышли в море на моторной лодке из бухты Джигит устья реки Джигитовка в посёлке Пластун ещё 13-го числа. До сих пор их местонахождение остаётся неизвестным.

Спасатели работают вместе с полицией и местными жителями. «Организовано оповещение судов, находящихся в районе исчезновения людей. На данный момент обследовано 70 квадратных километров морской акватории и 22,5 километра береговой черты», - рассказали в пресс-службе Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что некоторые местные рыбаки даже рискнули выйти на лёд при плюсовой температуре, что закончилось плачевно для некоторых из них. Так, 11 ноября в районе железнодорожной станции Угольная оторвало льдину. В момент происшествия на тонком льду находилось несколько любителей зимней рыбалки. Один из рыбаков смог выбраться на берег самостоятельно. Второму пленнику спастись не удалось. Прибывшие на место происшествия сотрудники спасательной службы края извлекли утонувшего из воды и доставили его тело на берег.

Кроме этого, в данный момент рыбакам запрещено выходить на воду и на моторных лодках. С 15 ноября в акватории Приморского края закрылась навигация маломерных судов. Ежегодно соответствующее распоряжение выходит к образованию ледостава.

"