Posted 22 ноября 2016,, 01:31

Published 22 ноября 2016,, 01:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке погиб в огне знаменитый "Москвич"

22 ноября 2016, 01:31
Таким образом, народные мстители сожгли "будку" нелегальных парковщиков

Этой ночью во Владивостоке произошло сразу несколько автомобильных пожаров, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня ночью в приморской столице сгорело несколько машин. Одной из них оказался знаменитый зелёный «Москвич», уже несколько лет одиноко стоявший на Хабаровской улице, недалеко от магазина «Фреш».



Как написали в социальной сети Instagram некоторые владивостокцы, это чудо российского автопрома было «будкой» нелегальных парковщиков. Так что данную акцию можно воспринимать как вспышку народного гнева против незаконных стоянок.


Ещё один инцидент произошёл во дворе дома на Русской, 11. Ночью там почти полностью выгорел внедорожник Toyota Land Cruiser. На место происшествия прибыли пожарные, им удалось частично спасти автомобиль. Правда, машина вряд ли подлежит восстановлению. Причины инцидента устанавливаются.


Это мог быть как умышленный поджог, так и техническая неисправность. Так, один из подписчиков автомобильного сообщества dps_vl написал: «Если это поджог, то очень странный. Подкрылки и колёса целые, похоже, что под капотом вспыхнуло что-то. Конечно, могли и «поджигалку» под решётку закинуть, но мне кажется – вряд ли».

«Китайский тюнинг или плохой электрик поковырялся – и нет джипа», - поддержал эту точку зрения другой житель Владивостока.

Стоит отметить, что автомобильные поджоги – не редкость для Приморья. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых подобных случаях. Один из последних инцидентов произошёл в Уссурийске. Там неизвестные попытались сжечь легковую Honda Accord. По информации очевидцев, на капот авто положили горящую бутылку с зажигательной смесью. Хозяину удалось спасти «Хонду» - он сбросил «коктейль Молотова» и закидал капот снегом. В результате машина пострадала не очень сильно.

"