Posted 21 ноября 2021,, 23:59

Published 21 ноября 2021,, 23:59

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Началось: в больницу Владивостока поступили пострадавшие из-за непогоды

Началось: в больницу Владивостока поступили пострадавшие из-за непогоды

21 ноября 2021, 23:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
В больницу РЖД, расположенную во Владивостоке, ранним утром 22 ноября поступили уже 9 горожан. Как сообщается, причиной травмирования людей стала непогода.

Пострадавшие на гололёде граждане стали одними из первых жертв резкого ухудшения погоды. Оказаться следующим пациентом одного из медучреждений города рискует каждый житель Владивостока, однако выполнение простых правил поможет снизить этот риск.

Специалисты Примгидромета отмечают, что в непогоду стоит отдавать выбор обуви с рифлёной подошвой или смешанным протектором.

Одежду тоже рекомендуется выбирать по погоде — оптимальным вариантом будет достаточно толстый пуховик, не сковывающий движения.

Для своей сохранности придётся немного изменить манеру ходьбы. В Примгидромете советуют перемещаться небольшими шагами, немного согнув ноги.

Руки стоит держать наготове, а не в карманах, а при падении нужно быть готовым присесть, чтобы лететь на землю с меньшей высоты. Если падать всё-таки пришлось, рекомендуется держать в уме несколько простых правил.

Падать вперёд стоит, выставив немного согнутые руки вперёд. При падении назад руки советуют раскинуть так, чтобы не упасть на локти. Голову при этом нужно поднять для защиты затылка от удара об землю.

Падая на бок, стоит свернуться в комок, а в случае полёта лицом в лестницу нужно закрыть лицо руками.

При движении по городу нужно особенно внимательно смотреть по сторонам, выискивая не только канализационные люки или обледеневшие склоны, но и автомобили, которые находятся в опасной близости и могут не затормозить вовремя.

Ранее «Восток-Медиа» писало об ожидаемом ухудшении погоды во Владивостоке.

"