Posted 21 ноября 2021,, 23:31

Published 21 ноября 2021,, 23:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Первые жертвы гололёда: автомобиль врезался в леера на приморской трассе

21 ноября 2021, 23:31
Молодой приморец не справился с управлением и врезался в леерные ограждения на дороге «п.Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл». Установлено, что причиной ДТП стал гололёд. Водитель не справился с управлением Toyota Chaser и наехал на леера. В аварии погиб 29-летний пассажир.
Сюжет
ДТП

В ГИБДД региона рассказали о том, что по всему Приморью наблюдаются различные гололёдные явления, которые могут стать причиной очень серьёзных аварий. Эксперты отмечают, что сейчас недопустимо выезжать на дороги на летней резине, а также совершать резкие перестроения и тормозить.

Тем автомобилистам, которые пока не успели поменять резину, ГИБДД настоятельно рекомендует не выезжать на дороги на личном авто и пользоваться общественным транспортом. Аналогичный совет — для начинающих водителей, не имеющих достаточного опыта езды.

В паблике dpskontrol_125rus отметили, что на место происшествия прибыли наряды ДПС и скорая помощь. Устанавливаются все подробности и обстоятельства аварии.

«У меня муж там недавно проезжал. Говорил, что мужчина там лежит», — отметила одна из подписчиц.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что первые снегопады в дальневосточной столице успели спровоцировать сразу несколько ДТП уже с вечера воскресенья. В частности, аварии случались на трассе «Седанка-Патрокл».

"