Posted 22 декабря 2008,, 04:26

Published 22 декабря 2008,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Что думает приморская милиция по поводу вчерашней акции протеста

22 декабря 2008, 04:26
Во Владивостоке из противоборствующих сторон никто никого не слушал, в результате получили то, что получили

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 21 декабря во Владивостоке прошло несанкционированное массовое мероприятие. На площади Борцов за власть Советов собрались около 150 человек. На законные требования сотрудников милиции, переданные через специальное громкоговорящее устройство, разойтись, выйти за милицейское оцепление и прекратить противоправные действия (участие в несанкционированном публичном мероприятии НЕЗАКОННО), граждане не реагировали и продолжали оставаться на площади. Органы внутренних дел приняли необходимые меры для обеспечения правопорядка, действуя строго в рамках законодательства. Милиционеры были вынуждены пресечь нарушения общественного порядка и прекратить акцию, сделала заявление пресс-служба УВД по Приморскому краю
Кроме этого, группа лиц, двигаясь с максимально низкой скоростью, пыталась искусственно замедлить движение автотранспорта на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток. Проблемы с заторами на дорогах эффективно решались на месте сотрудниками дорожно-патрульной службы ГАИ.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях 35 участников мероприятия были задержаны. Нарушителям порядка предстоит ответить за содеянное по статьям 20.2 («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования») и 20.18 («Блокирование транспортных коммуникаций»).
Согласно ст. 20.18 КоАП РФ («Блокирование транспортных коммуникаций»), шестерым нарушителям административного законодательства мировые судьи назначили наказание в виде административного ареста на срок от 1 до 6 суток. Остальные задержанные подвергнуты штрафам.

"