Posted 22 декабря 2008,, 00:40

Published 22 декабря 2008,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Уже слышны первые звоночки повышения пошлин на иномарки

22 декабря 2008, 00:40
Сегодняшней ночью во Владивостоке только с одной автомобильной стоянки было похищено шесть иномарок

ВЛАДИВОСТОК. 22 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Нынешний экономический кризис может спровоцировать в России резкий рост уличной преступности со стороны увольняемых иностранных рабочих. Это одна составляющая нашей действительности. Вторая не менее утешительная. Не успели те же аналитики заметить, что повышение таможенных пошлин может дать скачок по числу угонов и краж иномарок, как это сразу нашло отражение в оперативной информации Владивостокской милиции.

Сегодня ночью в краевом центре в районе ул. Крыгина, 75 с несанкционированной автостоянки было похищено 6 иномарок.

Как удалось выяснить, что все похищенные машины принадлежали одному лицу. Всего же на этой стоянки рядом с другими машинами находилось более 10 иномарок, владельцем которых и является потерпевший.

Когда были похищены машины, пока установить не удалось, т.к. сторож этой «самопальной» стоянки всю ночь согревался от мороза и к определенному часу дошел до невменяемой кондиции.

Нетрудно догадаться, насколько выгодным может стать неправомерное завладение транспортными средствами в связи с резким изменением правил игры на рынке иномарок, на котором сильно завязан приморский бизнес



"